Pukul 10:00 WIB: Rupiah Melemah ke Rp 15.510/US$

Syariah - Putu Agus Pransuamitra, CNBC Indonesia
23 April 2020 10:00
mata uang dolar rupiah
Jakarta, CNBC Indonesia - Nilai tukar rupiah terhadap dolar Amerika Serikat (AS) melemah di perdagangan pasar spot hari ini, masih bergerak dekat level Rp 15.500/US$.

Pada Kamis (23/4/2020), US$ 1 dibanderol Rp 15.510/US$ di pasar spot. Rupiah melemah 0,71% dibandingkan dengan penutupan perdagangan kemarin.

Berikut kurs dolar AS di pasar Non-Deliverable Forwards (NDF) pada pukul 9:50 WIB:


PeriodeKurs
1 PekanRp15.626
1 BulanRp15.777
2 BulanRp15.948
3 BulanRp16.046
6 BulanRp16.273
9 BulanRp16.491
1 TahunRp16.696
2 TahunRp17.669,8


Berikut kurs Domestic NDF (DNDF) pada pukul 9:50 WIB:

PeriodeKurs
1 BulanRp 15.600
3 BulanRp 15.800


Berikut kurs jual beli dolar AS di sejumlah bank nasional pada pukul 9:45 WIB:

BankHarga BeliHarga Jual
Bank BNI15.42415.724
Bank BRI15.42515.775
Bank Mandiri15.47015.730
Bank BCA15.60015.688
CIMB Niaga15.58915.649
Bank BTN15.96716.617


TIM RISET CNBC INDONESIA
(pap/pap)
Terpopuler
    spinner loading
Features
    spinner loading