Catat! Mobil-mobil ini Turun Harga Lagi Jadi Murah Meriah!

News - Ferry Sandi, CNBC Indonesia
22 February 2022 10:15
Pengunjung melihat mobil Toyota Avanza terbaru di Dealer Auto 2000 Sudirman, Jakarta, Rabu, 24/11. Persaingan Toyota Avanza dan Mitsubishi Xpander terjadi di ajang Gaikindo Indonesia International Motor Show (GIIAS) 2021 pada 11-21 November 2021 di ICE BSD kemarin. Selama pameran, keduanya menjadi mobil terlaris yang dipesan konsumen dari masing-masing agen tunggal pemegang merek (ATPM).
Berdasarkan catatan Toyota Astra Motor (TAM), All New Avanza dan All New Veloz laku ribuan, memberikan kontribusi terbesar mencapai 1.534 unit, dengan masing-masing 711 unit dan 823 unit, atau sebesar 34% dari total seluruh model Toyota.  (CNBC Indonesia/ Muhammad Sabki)

Jakarta, CNBC Indonesia - Pemerintah resmi memperpanjang relaksasi Pajak Penjualan atas Barang Mewah Ditanggung Pemerintah (PPnBM DTP) mobil baru di tahun 2022 ini. Pabrikan pun menyambut baik kelanjutan kebijakan ini.

Business Innovation and Marketing & Sales Director PT Honda Prospect Motor (HPM) Yusak Billy menerangkan bahwa relaksasi PPnBM DTP sangat berkontribusi positif terhadap pertumbuhan industri otomotif dan ekonomi secara umum pada tahun lalu.

"Kami menyambut baik inisiatif pemerintah untuk memperpanjang insentif saat ini, sekaligus berusaha semaksimal mungkin untuk secepatnya memenuhi permintaan konsumen yang kami yakin akan kembali meningkat," katanya dalam keterangan resmi.


HPM juga sudah mengumumkan harga jual produk yang memenuhi syarat untuk kembali mendapatkan insentif PPnBM DTP, yakni Honda Brio Satya, Honda Brio RS dan Honda Mobilio E CVT. Namun, penyesuaian harga untuk Honda Mobilio E CVT akan diumumkan saat produksi untuk rangka tahun 2022 kembali dimulai di pabrik Honda.

Berikut harga OTR Jakarta atas kepemilikan mobil pertama untuk model-model Honda yang menerima insentif:

Honda Brio Satya S MT : Rp. 153.700.000,-

Honda Brio Satya E MT : Rp. 165.200.000,-

Honda Brio Satya E CVT : Rp. 180.800.000,-

Honda Brio RS MT: Rp. 196.400.000,-

Honda Brio RS CVT : Rp. 212.500.000,-

Honda Brio RS Urbanite MT : Rp. 203.400.000,-

Honda Brio RS Urbanite CVT : Rp. 219.500.000,-

Selain Honda, pabrikan mobil lain juga sudah mengumumkan harga produknya, misalnya Toyota dan Daihatsu. Kedua anak perusahaan Astra itu menjadi pabrikan yang paling banyak menyumbang mobil dengan relaksasi PPnBM.

Diskon PPnBM Diperpanjang, Utilisasi Industri Komponen Kembali Ngegas  (CNBC Indonesia TV)Foto: Diskon PPnBM Diperpanjang, Utilisasi Industri Komponen Kembali Ngegas (CNBC Indonesia TV)
Diskon PPnBM Diperpanjang, Utilisasi Industri Komponen Kembali Ngegas (CNBC Indonesia TV)

Berdasarkan situs resmi, berikut harga jual OTR Jakarta per 21 Februari 2022:

Toyota New Calya

1.2 E M/T STD 149.200.000

1.2 E M/T 152.000.000

1.2 G M/T 158.400.000

1.2 G A/T 170.600.000

New Agya GR Sport

1.2 G M/T STD 153.100.000

1.2 G A/T STD (Spot Order*) 166.300.000

1.2 GR Sport M/T 158.500.000

1.2 GR Sport A/T 173.900.000

All New Avanza

1.3 E M/T (Spot Order*) 217.200.000

1.3 E CVT (Spot Order*) 230.900.000

1.5 G M/T 237.100.000

1.5 G CVT 267.700.000

1.5 G CVT TSS 293.400.000

All New Veloz

MT 278.700.000

Q CVT 301.600.000

Q CVT TSS 323.500.000

All New Raize GR Sport

1.0T G M/T ONE TONE 245.250.000

1.0T G M/T TWO TONE (Spot Order*) 247.850.000

1.0T G CVT ONE TONE 260.150.000

1.0T G CVT TWO TONE (Spot Order*) 262.750.000

1.0T GR CVT ONE TONE 273.350.000

1.0T GR CVT TWO TONE 275.950.000

1.0T GR CVT TSS ONE TONE 294.850.000

1.0T GR CVT TSS TWO TONE 297.450.000

1.2 G M/T ONE TONE (Spot Order*) 214.400.000

1.2 G CVT ONE TONE 228.300.000

Berikut harga OTR Jakarta Daihatsu per 1 Februari:

Daihatsu Rocky

1.2 X CVT ADS Rp 228.200.000

1.2 X CVT Rp 220.200.000

1.2 X MT ADS Rp 211.500.000

1.2 X MT Rp 203.500.000

1.2 M CVT Rp 207.000.000

1.2 M MT Rp 190.300.000

1.0 R TC CVT ASA Rp 265.000.000

1.0 R TC CVT ADS Rp 263.200.000

1.0 R TC CVT Rp 255.200.000

1.0 R TC MT ADS Rp 248.300.000

1.0 R TC MT Rp 227.800.000

Daihatsu Ayla

1.2 X AT Rp 151.000.000

1.2 R AT Rp 160.450.000

1.2 R Deluxe AT Rp 164.450.000

1.0 X AT Rp 138.750.000

1.0 X Deluxe AT Rp 146.100.000

1.2 X MT Rp 141.000.000

1.2 R MT Rp 147.950.000

1.2 R Deluxe MT Rp 151.950.000

1.0 X MT Rp 129.700.000

1.0 X Deluxe MT Rp 137.050.000

1.0 D+ MT Rp 118.900.000

1.0 D MT Rp 106.700.000

Daihatsu Sigra

1.2 R AT DLX Rp 166.900.000

1.2 R AT Rp 163.100.000

1.2 R MT DLX Rp 154.100.000

1.2 R MT Rp 150.300.000

1.2 X AT DLX Rp 162.200.000

1.2 X AT Rp 156.700.000

1.0 M MT Rp 134.550.000

1.0 D MT Rp 124.150.000

1.2 X MT DLX Rp 149.400.000

1.2 X MT Rp 143.900.000


[Gambas:Video CNBC]
Artikel Selanjutnya

Karet - Alumunium Terbang, Toyota Pastikan Takkan Naik Harga


(dce/dce)
Terpopuler
    spinner loading
Features
    spinner loading