Pukul 14.00 WIB: Rupiah Melemah ke Rp 15.660/US$

Market - Putu Agus Pransuamitra, CNBC Indonesia
14 April 2020 14:01
Ilustrasi Dolar dan Rupiah (CNBC Indonesia/Muhammad Sabki)
Jakarta, CNBC Indonesia - Nilai tukar rupiah terhadap dolar Amerika Serikat (AS) melemah di perdagangan pasar spot hari ini, meski masih cukup jauh dari Rp 16.000/US$.

Pada Selasa (14/4/2020), US$ 1 dibanderol Rp 15.660/US$ di pasar spot. Rupiah melemah 0,26% dibandingkan dengan penutupan perdagangan kemarin.

Berikut kurs dolar AS di pasar Non-Deliverable Forwards (NDF) pada pukul 13:54 WIB:


PeriodeKurs
1 PekanRp15.760
1 BulanRp15.873
2 BulanRp15.980
3 BulanRp16.085
6 BulanRp16.385
9 BulanRp16.632
1 TahunRp16.805
2 TahunRp17.775,8


Berikut kurs Domestic NDF (DNDF) pada pukul 13:54 WIB:

PeriodeKurs
1 BulanRp 15.658
3 BulanRp 15.878


Berikut kurs jual beli dolar AS di sejumlah bank nasional pada pukul 13:50 WIB:

BankHarga BeliHarga Jual
Bank BNI15.50415.859
Bank BRI15.55515.885
Bank Mandiri15.62515.775
Bank BTN15.96716.617
Bank BCA15.67016.720
CIMB Niaga15.69215.752


TIM RISET CNBC INDONESIA
(pap/pap)
Terpopuler
    spinner loading
Features
    spinner loading