Pukul 14:00 WIB: Rupiah Pangkas Penguatan ke Rp 16.280/US$

Market - Putu Agus Pransuamitra, CNBC Indonesia
26 March 2020 14:00
Pukul 14:00 WIB: Rupiah Pangkas Penguatan ke Rp 16.280/US$
Jakarta, CNBC Indonesia - Nilai tukar rupiah terhadap dolar Amerika Serikat (AS) menguat di perdagangan pasar spot hari ini, meski masih di atas level Rp 16.000/US$.

Pada Kamis (26/3/2020), US$ 1 dibanderol Rp 16.280/US$ di pasar spot. Rupiah menguat 1,03% dibandingkan dengan penutupan perdagangan kemarin. Sebelumnya di pembukaan perdagangan rupiah menguat 1,52% ke Rp 16.200/US$.

Berikut kurs dolar AS di pasar Non-Deliverable Forwards (NDF) pada pukul 12:45 WIB:


PeriodeKurs
1 PekanRp16.184
1 BulanRp16.280
2 BulanRp16.380
3 BulanRp16.510
6 BulanRp16.845
9 BulanRp17.050
1 TahunRp17.225
2 TahunRp18.408,4


Berikut kurs Domestic NDF (DNDF) pada pukul 12:45 WIB:

PeriodeKurs
1 BulanRp 16.320
3 BulanRp 16.460


Berikut kurs jual beli dolar AS di sejumlah bank nasional pada pukul 12:40 WIB:

BankHarga BeliHarga Jual
Bank BNI16.04917.054
Bank BRI16.09516.605
Bank Mandiri16.15016.400
Bank BTN15.88516.385
Bank BCA16.16516.285
CIMB Niaga16.29016.400


TIM RISET CNBC INDONESIA (pap/pap)
Terpopuler
    spinner loading
Features
    spinner loading